Хе, вчера с ночи не мог попасть на блог и написать что-нить хорошее:)
Думал на хостера - что бекапит базу, такое бывает по ночам, минут на 30. Когда же и утром блог оказался недоступен, я полез уже в панель управления - и очень удивился: аккаунт заблокирован!
Гневные письма в техподдержку - что за х*ня, спрашивается? - открыли, что скрипты с моего акка грузят сервер Матрицы аж до критического визга снятого с толчка сисадмина, обпившегося самодельного абсента напополам с пургеном, переходящего в сплошное ЫЫЫ.
Сначала все думал на новые плагины - мол, доигрался со всеми этими рюшечками. Выяснилось же, что в корневой папке лежит какой-то неизвестный файлик, которой хз что делает - делает только ему понятные запросы, а второй, родной wordpress'a - отличается от оригинального.
Даа... Взлом пароля? сервера? еще какой-нить штукенции? Сюрпризец. Хорошо еще тренинг по переговорам не начал тут, хотя хочется.:)
- Либо переустанавливать блог полностью,
- Либо менять хостера.
Это все займет время. Да у проктолога-ветерана я видел снова всю эту работу повторно, ручками делать: второй раз - не первый, не интересно. Подключу человека, пусть балуется со всей этой техчастью. Или на другой хостинг перенесет.
Возникает еще один вопрос - зачем?! Скрипт запросы делал внутренние, базу и посты не побил, злобной критики не вижю.
А Вы будьте бдительны, товарищщи, и почаще бекапьтесь.




А все почему?
1. У тебя видна версия WP в коде каждой страницы сайта, это надо пофиксить (как у меня например =)
2. xmlrpc.php в корне надо переименовать на что-нибудь поинтереснее, типа secretxml.php. При этом нарушится функциональность пингбеков (если руками не поправить), но это дешевая цена за безопасность.
Млин, прочитал пост и понял, что надо срочно браться за мануалы по софту для ведения блога…
А то я все установил методом тыка (от домена, софта… до хостинга…)
О рюшечках и прочих плагинах даже пока не думал…
А бэкапиться надо (*задумался*)…
Радует, что блог постоянно развивается. Такой пост только прибавляет популярности.
Хе-хе, мой первый коммент
блог — это всего лишь часть жизни, и когда нет времени писать в блог — значит все время уходит на другие, не менее приятные дела.
C нетерпением ждем новых статей!