Categorized | Блог

[fun] Целительная сила отключения.

19052008418.jpgПочему важно и как отключаться от окружающего мира.

Есть такое "просветляющее" упражнение - called "".

Вчера я его сделал! Посвятил несколько часов себе. Просто себе и только себе. Прогулялся по набережной, прошелся, как в параллельном мире: они тут есть, а я как призрак-наблюдатель.

Столько позитива!

Просто задумался о некоторых вещах... Посидел на травке, подышал свежим воздухом... в состоянии какой-то прострации... Какая-то молодежь страдала какой-то ерундой... Я не знаю, сколько я так времени провел, в состоянии такого транса.

Помню, потом достал телефон и стер чуть ли не треть записной книжки... Поудалял некоторые номера... Зачем мне эти хвосты?

Зачем я делаю то, что я делаю?... Чего я достиг?... Зачем мне это?... Что я хочу, к чему я стремлюсь?... И самый главный вопрос - Что дальше? Какой следующий шаг?

Надо фильтровать круг общения - это правда, что пустые хвосты тянут энергию.

Замечаешь, как вокруг мир прекрасен:)

Что такое активное отключение?

Весь день проводишь «где-то». Активное отключение - это когда ты отключаешься от «переваренной информации» (СМИ, нтернет, ТВ, журналы и газеты). Воспринимаешь окружающую информацию в первозданном виде: наблюдаешь все окружающее тебя «как есть». Обращать внимание на мелочи (можно побродить с фотоаппаратом, посидеть в кафе, понаблюдать за людьми, природой и зданиями).

И правда, после такой "медитации" еще как жить хочется:)

Как будто вдруг остановливаешься в какой-то двигающейся толпе, поднимаешь глаза, замечаешь бестолковую суматоху вокруг, когда каждый бежит, несется со своими проблемами сломя голову черт знает куда, тупо смотря только перед собой, и смотришь вперед, поверх голов: "А куда бежим-то, люди? И что серим себе или следующему под нос, не замечая этого?"...

Люди, вот человек лежит, ему же плохо! Ну что же вы мимо проходите, может он умирает? Может вы ему помочь можете, ему скорую может надо, а? А Вы мимо походите! Будете лежать так сами если друг - загнетесь же! Он же живой! Где ваша гражданская совесть, а?.... А, мужик, ты пьяный?! Ах ты сука напился, переживать нас тут заставляешь? Лежишь тут, воняешь под себя?! Ты какого хуя напился и разлегся в общественном месте?! Где твоя гражданская совесть, а?=))

Возвращаясь к теме... Находясь внутри, в вагоне поезда, нельзя увидеть, как он выглядит целиком, а уж тем более посмотреть, куда он движется... Для этого надо оказаться вне состава, тогда и увидишь направление и конечный пункт (а затем перебраться в кабину самого локомотива)... Куда _действительно_ надо... Какой он, вкус жизни, а?...

И следующий шаг - распихивать эту всю толпу в нужном мне направлении:) Простая философия, да?)))

Free Image Hosting at www.ImageShack.us Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Задание по шагам, кто тоже хочет тронуться продвинуться:

  1. Отпрашиваетесь на весь день с работы или как-то еще договариваетесь, чтобы вас не дергали.
  2. Весь багаж - сумки, барсетки, телефон и прочее - оставляете дома. С собой только фотоаппарат и кошелек.
  3. Идете в спокойное место и начинаете смотреть, слушать и просто чувствовать окружающую природу. Не оценивая. Прямо как Форрест Гамп, только без крайнего долбоебизма.
  4. Претесь от происходящего:)
  5. По желанию, ощущения отписываете в каментах.

Помните, любой мотор, даже самый совершенный, без заботы, ухода, отдыха - рано или поздно сломается.

Мой блог находят по следующим фразам

Мой блог находят по следующим фразам


Мой блог находят по следующим фразам:

17 комментариев to “[fun] Целительная сила отключения.”

  1. jazzman:

    да… надо почаще такие «очищения» проводить… столько лишней хуйни накапливается! пасиб, тебе, что напомнил!))

  2. Run, Aws, run! =)

    Мотор без масла ломается, всегда надо брать с собой пару банок =)

    А я думал у меня одного работа нервная и хочется странного, ан нет, все мы такие. Но когда у меня наступают моменты крайней усталости, я беру деньги, детеныша, забываю дома телефон и ключи от машины и иду с ней гулять куда она захочет и делаю что она захочет — от ковыряния в песочнице до изловления белок. Тоже расслабляет =)

  3. Aws:

    Это не странное, это необходимое)) Пошли как-нить пивка чайка попьем))

  4. Выйти из поезда и посмотреть со стороны сродни тезису ВЫйти за рамки (помните психологический тест по соединению точек?)

  5. Aws:

    Примерно это и имелось ввиду.
    Другая метафора — заблудившийся в лесу мальчик, который залез на самое высокое дерево, чтобы посмотреть дорогу домой.

  6. Aws, я бы посоветовал цветом выделять свои комменты — чтобы видна была рука админа

  7. Aws:

    Интересная мысль!
    Надо благин посмотреть кнопок форматирования для каментов.

  8. Обязательно, поскольку я пользуюсь Румбой, то как отрицательно и положительно реагирую на комменты гостей, можно посмотреть на официальном сайте про этот сайтовый движок.
    Очень удобно и наглядно!

  9. Aws:

    Ну, смотря какие каменты… некоторые отрицательные могут быть полезны как конструктивная критика. Хотя конструктивная критика — это не отрицательный, наоборот, полезный камент.

    Со всеми остальными с неугодными каментами, разговор проще: «Нах!» И юзера в бан. Мой блог живет по _моим_ правилам))))

    Правда, пока таких прецедентов еще не было:)

  10. Предлагаю тебе создать топик, под названием — оригинальные комменты с соревнованием и прочими плюшками, думаю пиплу понравится

  11. jazzman:

    «а судьи кто?»)))

  12. jazzman, классик давно уже ответил на этот вопрос :)

  13. jazzman:

    aws,а чей-то Вы синим цветом выделяться стали? Да еще шрифт с выебончиком?) Недемократично, однако!)

  14. Демократии тут не место =)

    Комментарии автора надо выделять, но не таким способом — насколько я понимаю по комментариям, приходящим на почту, автор это делает каждый раз руками, что идеологически неверно, ибо комментарии приходят с мусором.

    Достаточно немного поправить код и css и бедет как у меня на ptath.ru.

  15. Кстати насчет разных напитков — я только «за» =)

  16. Aws:

    Арсений,
    просвяти, как поправить?

  17. Взять теме вроде этой и выдрать руками код из comments.php:

    $isByAuthor = false;
    if($comment->comment_author_email == 'lala@lala.com') {
    $isByAuthor = true;

    И дальше, там где отделяются обычные комменты от авторских.

Trackbacks/Pingbacks



 Powered by Max Banner Ads  

 Powered by Max Banner Ads  

Подписка на фид


Delivered by FeedBurner

Счетчики

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика BlogMemes.ru службы мониторинга серверов службы мониторинга серверов
Hide me
Введите Ваш email и мы вышлем Вам эту книгу бесплатно.
   Имя: * Ваш Email:  
Show me