[fun] Что Вы делаете, когда вам присовывают в мозг?

2_t1Вы обращали внимание, что когда обращаетесь в организацию для выполнения каких-то специфических работ, вы сталкиваетесь с двумя категориями людей.

Первые вас сразу спросят, _что_ вы хотите. И после некоторого общения вам назовут цену.

Вторые будут выебываться. Это ... Вам нужно переговорить с руководством, если вы его заинтересуете работать с вами и мне дадут нужную команду... перезвоните другому человеку ... у нас обед и прочая белиберда.

У меня возникает аналогия с советским заводом, где люди них*я ничего не делают. Не привыкли работать. Есть заводы, которые работают и сейчас, а есть уже развалившиеся. Есть учреждения, которые работают, а есть "рассадник бюрократии".

Заказываю проект. Две организации в городе могут его сделать. Там, где дешевле, встречают "двойки". Пробуют присунуть в мозг...

Я не понимаю людей, которые втягиваются в эту ахинею второй категории. И начинают перезванивать, уговаривать, просить. А самое главное - откладывать!

Это _неправильный_ подход.

Я - заказчик, я плачу. Какого х*я я должен кому-то перезванивать, кого-то заинтересовывать?

Нужно все быть в своей реальности. Что конкретно делать в этой ситуации? Просто требовать. Требовать! Уверенно. Настойчиво. Это же исполнители, которые "крякают" - если кто помнит метафору Бодо Шеффера. Не соглашаются? Брать паузу. А потом снова требовать. Вот с таких вот исполнителей надо только требовать.

Как же насчет гибкости? А гибкость тут как раз не работает. Если Вы сразу себя неправильно поставили, то и в дальнейшем получите то же самое.

Сгустим краски. Первых нет, есть только вторые и их услуги уникальны. Монополисты, бля. Например, Горгаз, гаи.

Как быть? Все равно - Требовать, настойчиво, уверенно. "Я Вам все равно нужнее, чем Вы мне". Вы не поверите, но это работает.

"Вы - как грабли: когда на вас наступают, вы бьете по лбу. А так - Вы белый и пушистый." (с) Парабеллум.

ХЗКНР.

ХренЗнаетКакНоРаботает. Просто попробуйте в какой-нить мелочи.:) Работает и еще одна вещь: кто боится быть посланным - тот непременно будет послан.

Вспомните свой последний такой эпизод и его результат. И во что он обошелся.

Мой блог находят по следующим фразам

Мой блог находят по следующим фразам


Мой блог находят по следующим фразам:

2 комментария to “[fun] Что Вы делаете, когда вам присовывают в мозг?”

  1. jazzman:

    Англичане, в бытность крутой нацией, выработали тактику разговоров с аборигенами (китайцами, идусами, арабами и тп): говорить громко, четко, по-английски, эмоционально. Т.е. общаться как с дебилами, минимум жестов по теме, но размахивать руками. (И НИЙИБЕТ!…) Рано или поздно аборигены делали все что от них хотели, даже больше чем надо!

  2. jazzman, соглашусь Все подрядчики, с которыми имею дело, реагируют только на пинки под зад. Ис чего сделал вывод и давно низкую цену на рынке не ищу — обойдётся дороже. Ценю поэтому прозрачные коммуникабельные конторы, которые ориентированы не на накрутку, а на массовый оборот.

Trackbacks/Pingbacks



 Powered by Max Banner Ads  

 Powered by Max Banner Ads  

Подписка на фид


Delivered by FeedBurner

Счетчики

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика BlogMemes.ru службы мониторинга серверов службы мониторинга серверов