... самодисциплина!
Заканчиваю тренинг у Парабеллума. Впечатлен! Разогнан, как носорог, бегущий с горы Килиманджаро))
Самодисциплина – это способность выделять главное и фокусироваться на самых желанных целях.
Прочитал, кстати, притчу из книги Путь к финансовой независимости (если читать критично - то есть выкидывая весь мусор про акции, ваучеры и необходимость откладывания - то методы и подход очень даже интересны):
Однажды Бодо Шефер пошел вместе со своим наставником на кухню, чтобы принести кофе. Тот взял кофейник и стал выливать кофе прямо на пол.
Бодо отскочил в сторону, чтобы не забрызгаться, и закричал: «Подождите, подождите, у вас же нет чашки!» Он невозмутимо продолжал лить дальше.
Пока Бодо, совершенно сбитый с толку, смотрел на кофейные лужи на полу, наставник медленно и убедительно говорил:
«Видите ли, господин Шефер, Кофе — это Ваши таланты, которые растрачиваются попусту. Кофе без чашки ничего не стоит, даже если его у Вас в избытке и Ваши таланты без дисциплины ничего не стоят».
Вытирая с пола кофе, я впервые воспринял дисциплину как средство для усиления моих талантов. Дисциплина — это сила, придающая форму нашему потенциалу. Без дисциплины любой талант будет попусту растрачен.
Так что же я хотел сказать? Самодисциплина – это умение доводить начатое до конца.
P.S. Кстати, если кому будет интересна сама книжка, то ее можно скачать целиком в pdf.
Мой блог находят по следующим фразам
- договор аренды нужна ли печать
- органы управления ао
- как давать взятки
- вера владимировна зражевская
- арбитражный суд свердловской области факс
- суд г.гусев калининградской области
Мой блог находят по следующим фразам:




Всегда знал и понимал, что отсутствие самодисциплины и воли — одна из главнейших проблем (это я про себя).
А вот воспитать и поддерживать — это проблема…
Завтра на работе будет спокойный день — качну рекомендованную книжку и почитаю.
Может скинемся на сервиз наставнику, чтобы зря не переводил кофе?
claygod, убил)))