Потому что вы плохо продаете.
Одна из больших ошибок - это описание выгод. Я вот смотрю, то тут, то там в маркетинговой литературе, в аудио курсах по всяким продажам твердят: "Говорите о выгоде! Говорите о выгодах!"
Но это неправильно.
Типа, "вам следует обратиться к нам, потому что мы такие, мы сякие, мы сделаем лучше, мы все знаем, мы сделаем быстро и правильно..."
Потому что я такой хороший юрист.
Мы сделаем быстро, мы используем германский алюминий, все к нам обращаются, наши цены Вас приятно удивят...
Никого не волнует, что Вы потомственный юрист, знаете последние изменения законодательства и имеете 150 летных часов. Никого не волнует ворох непонятных грамот, которые свалены в углу. Это все аксессуары. То есть, понты. Они нужны, когда Вы будуте говорить о цене: ну не будет же правнук брата двоюрной сестры Шершеневича работать за еду)
Цена может не быть выгодой, если она не является критерием оценки. Я не пойду к стоматологу, выбирая его по цене, - я пойду к более дорогому, ибо здоровье важнее.
Выгода - это совсем не то. Выгода - это не преимущество перед конкурентами. Выгода - это не достоинства вашего товара. Выгода - это указание на проблему, на вопрос, который вы закроете Вашему клиенту.
И поэтому выгоды может быть две:
- вы или берете и решаете какую-то проблему,
- или делаете что-то более удобным, интересным, доступным. В общем, чтобы Ваш клиент удовольствие получил, только без фанатизма))
Поэтому, единственное, что достаточно казать, если Вы продаете юридические услуги: "Дайте мне исходные данные, я разберусь." И далее: "Я вижу тут такие перспективы..."
И описать всю картину, что есть - какие могут быть позиции, варианты действий. Полностью.
И все.




Спасибо за статейку!
Хорошая работа!
Хорошо что удалось отыскать такой замечательный блог, а то последнее время уже начал думать что инет это мусорка сплошная.